НОВОСТИ
25.11.2021
Возобновление строительных работ!
Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры снимет все запреты на проведение работ на стройплощадке Monodom Line!

Соответствующее решение 24 ноября объявил председатель комитета Сергей Макаров по итогу рассмотрения государственной историко-культурной экспертизы, которую по заказу ООО СЗ «Дом на 11-й» подготовило ООО «ИСП Геореконструкция».

По словам доктора геолого-минералогических наук Алексея Шашкина, генерального директора «Геореконструкции», который и представил экспертизу, новая технология строительства Monodom Line TOP DOWN обеспечит дополнительную устойчивость дома Чубакова и исключит возможное влияние строительства на памятник архитектуры.

«В настоящий момент у нас уже заключен контракт с соответствующим подрядчиком. Работы займут около шести месяцев. Мы ожидаем официального заключения в КГИОП, а затем, согласно ему, внесем правки в свой проект. Учитывая это, к самим работам мы приступим примерно через две недели, а их стоимость увеличится в два раза, до 200 млн рублей», — сообщает управляющий директор группы компаний Sun Development Александр Лимарь.
Заказать звонок
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваша заявка успешно доставлена!
С вами скоро свяжутся.